(Fonte foto: tuttobiciweb)

Ore 0:30 – GOLF maschile (terzo giro): GUIDO MIGLIOZZI, RENATO PARATORE

Ore 0:30 – TRIATHLON staffetta mista (FINALE): ITALIA

Ore 1:30 – EQUITAZIONE dressage individuale e a squadre (terza sessione): SUSANNA BORDONE, STEFANO BRECCIAROLI, VITTORIA PANIZZON, ARIANNA SCHIVO

Ore 2:00 – TIRO A VOLO trap misto (qualificazioni): MAURO DE FILIPPIS, JESSICA ROSSI

Ore 2:00 – ATLETICA femminile 400 metri ostacoli (batterie): YADISLEIDIS PEDROSO, ELEONORA MARCHIANDO, LINDA OLIVIERI

Ore 2:30 – TIRO CON L’ARCO maschile (ottavi di finale): MAURO NESPOLI

Ore 2:40 – ATLETICA maschile salto con l’asta (qualificazioni): CLAUDIO MICHEL STECCHI

Ore 3:30 – JUDO MISTO (qualificazioni): ITALIA

Ore 3:45 – ATLETICA femminile 100 metri ostacoli (batterie): LUMINOSA BOGLIOLO, ELISA MARIA DI LAZZARO

Ore 3:46 – NUOTO femminile 800 metri stile libero (FINALE): SIMONA QUADARELLA

Ore 3:55 – ATLETICA femminile lancio del disco (qualificazioni, gruppo B): DAISY OSAKUE

Ore 4:00 – JUDO misto a squadre (ottavi di finale):  ITALIA

Ore 4:11 – NUOTO maschile 50 metri stile libero (semifinali): LORENZO ZAZZERI

Ore 4:25 – SCHERMA sciabola a squadre femminile (quarti di finale):  ITALIA

Ore 4:43 – NUOTO staffetta 4X100 mista (FINALE ORO): ITALIA

Ore 4:50 – SOLLEVAMENTO PESI maschile -81kg (gruppo B): ANTONINO PIZZOLATO

Ore 5:00 – TIRO A SEGNO femminile carabina 3 posizioni 50 metri (qualificazioni): SOFIA CECCARELLO

Ore 5:00 – VELA Mixed Nacra 17 Foiling (regate): RUGGERO TITA E CATERINA MARIANNA BANTI

Ore 6:39 – BOXE femminile -57kg (SEMIFINALI): IRMA TESTA

Ore 6:40 – BASKET maschile Italia-Nigeria (gironi)

Ore 7:30 – VELA femminile RS:X (MEDAL RACE): MARTA MAGGETTI

Ore 8:30 – VELA maschile RS:X (MEDAL RACE): MATTIA CAMBONI

Ore 8:50 – SOLLEVAMENTO PESI maschile -81kg (GRUPPO A): ANTONINO PIZZOLATO

Ore 11:20 – PALLANUOTO maschile – ITALIA-Giappone

Ore 12:10 – ATLETICA maschile salto in lungo (qualificazioni): FILIPPO RANDAZZO

Ore 12:15 – ATLETICA femminile 100 metri (semifinali): ANNA BONGIORNI

Ore 12:45 – ATLETICA maschile 100 metri (batterie): LAMONT MARCELL JACOBS, FILIPPO TORTU

Ore 13:50 – ATLETICA femminile 800 metri (semifinali): ELENA BELLO’

Ore 14:45 – VOLLEY femminile Cina-Italia

OLIMPIADI TOKYO 2020: NEWS, RISULTATI E MEDAGLIERE AGGIORNATO

News sulle Olimpiadi di Tokyo 2020 tutti i giorni sul nostro sito.

Scopri tutte le ultime notizie sportive anche sui nostri social: FacebookTwitter, Instagram e YouTube.

Potrebbero anche piacerti...

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *